Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2022 года Приговором Завьяловского районного суда осужден местный житель за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

Приговором Завьяловского районного суда осужден местный житель за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Осужденный в октябре 2020 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выводов для себя не сделал и продолжил нарушать закон. В январе 2022 года в нетрезвом состоянии, сел за руль автомобиля и поехал по улицам села, в котором проживал, поставив тем самым под угрозу безопасность движения. При остановке транспортного средства сотрудником ГИБДД установлены явные признаки алкогольного опьянения, в связи с чем, водитель отстранен от управления автомобилем. Данные обстоятельства подтверждены и результатами освидетельствование.

За совершение указанного преступления назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

По представлению прокурора судом апелляционной инстанции, приговор изменен, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 3 года 3 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости