Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 мая 2022 года Вступило в законную силу постановление в отношении хабаровчанина, которому отменено условное осуждение

Железнодорожным районным судом г. Хабаровска удовлетворено представление начальника филиала по Железнодорожному району г. Хабаровска ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю об отмене условного осуждения местному жителю.

Ранее за совершение имущественных преступлений, в отношении местного жителя был постановлен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно с испытательным сроком 3 года, с возложением обязанностей: не менять постоянного местожительства и не выезжать за пределы соответствующего муниципального образования без уведомления специализированного государственно

го органа, осуществляющего контроль за поведением условного осужденного, один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.После постановки на учет в уголовно-исполнительной инспекции осужденный систематически не являлся на регистрацию, не прошел обследование у врача-нарколога, выехал за пределы г. Хабаровск, не уведомив инспектора, скрылся от контроля уголовно-исполнительной инспекции.

При таких обстоятельствах ему отменили условное осуждение, назначенное по приговору суда, и направили для отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительную колонию строгого режима сроком на 3 года.

Не согласившись с выводами Железнодорожного районного суда г. Хабаровска, осужденный обжаловал его в вышестоящий суд.

Судебной коллегией по уголовным делам Хабаровского краевого суда, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры края, постановление суда первой инстанции оставлено без изменений.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости