Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 мая 2022 года Прокуратура в судебном порядке обязала муниципалитет установить автобусные павильоны в соответствии с установленными требованиями

Поронайской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории Поронайского городского округа.

В ходе надзорных мероприятий совместно с ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу, обследована улично-дорожная сеть г. Поронайска на предмет её соответствия требованиям законодательства, а также Проекту организации дорожного движения.

При проверке соответствия размещения автобусных павильонов согласно Проекту организации дорожного движения по автомобильным дорогам общего пользования установлено отсутствие проектных автобусных павильонов по адресам: г. Поронайск, ул. Октябрьская, вблизи дома № 27, ул. Октябрьская, вблизи дома № 39.

В связи с этим, мэру Поронайского городского округа внесено представление об устранении нарушений.

Поскольку указанные нарушения не устранены, что влечет за собой нарушение прав граждан на безопасность дорожного движения в границах муниципального образования, прокурор обратился в суд.

Поронайский городской суд удовлетворил требования прокуратуры и возложил на муниципалитет обязанность установить автобусные павильоны в соответствии с требованиями действующего законодательства, проектом организации дорожного движения.

Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости