Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 мая 2022 года Сотрудники прокуратуры Судогодского района приняли участие в акции «Безопасное лето"

Как показывает практика, одной из причин многочисленных фактов гибели и травмирования детей в результате дорожно-транспортных происшествий является их собственная неосторожность.

С целью профилактики таких происшествий с участием детей Помощник прокурора Судогодского района Шальнов Н.Н. принял участие в акции «Безопасное лето» в рамках комплексной межведомственной операции «Подросток» в МБОУ «Вяткинская СОШ».

В мероприятии также приняли участие представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Владимирской области.

Помощник прокурора вместе с учащимися разобрал на конкретных примерах ситуации перехода проезжей части, в том числе на самокатах и велосипедах, скутерах и мопедах, указал школьникам на необходимость неукоснительного соблюдения ПДД.

Помимо этого, в ходе мероприятия ребятам рассказано о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта; с целью предупреждения травматизма несовершеннолетних обращено внимание на недопустимость экстремальных увлечений «зацепингом», «руфрайдингом» и др., которые представляют опасность для жизни и здоровья детей.

На примерах из практики помощником прокурора разъяснена ответственность за совершение правонарушений и преступлений в указанной сфере.

В конце мероприятия с ребятами в интерактивной форме проведено тестирование. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости