Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 мая 2022 года Прокуратурой Рыбновского района поставлено на контроль расследование уголовного дела в отношении группы московских наркосбытчиков

В ночь на 13 мая текущего года в результате проведенных на территории Рыбновского района оперативных мероприятий сотрудниками полиции задержаны 4 иностранных гражданина, прибывших из г. Москвы с целью распространения героина на территории Рязанской области.

С целью проверки оперативной информации об обороте наркотиков на автодороге М5 – Урал, проходящей по территории Рыбновского района оперативниками был остановлен автомобиль Шкода с московским госномерами, в котором находились 4 гражданина страны ближнего зарубежья в возрасте от 20 до 28 лет. При личном досмотре пассажиров автомобиля в их одежде обнаружены и изъяты 3 свертка с наркотическим средством героин общей массой 257, 84 грамма.

При расследовании возбужденного в отношении указанных граждан уголовного дела получены доказательства их совместной преступной деятельности, направленной на распространение наркотических средств через социальные сети путем оборудования тайников-закладок.

По ходатайству следователя, поддержанному прокуратурой района в отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости