Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 мая 2022 года Двое ростовчан осуждены за незаконный оборот наркотиков

Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении Руслана Кожушина и Ольги Сыцевич. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В суде с участием государственного обвинителя установлено, что фигуранты совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в 2021 году через сеть Интернет приобрели крупную партию расфасованного на мелкие дозы синтетического наркотика. Один из злоумышленников поместил его в тайник на территории Первомайского района г. Ростова-на-Дону. Через некоторое время Кожушин и Сыцевич извлекли наркотическое средство из закладки и хранили с целью последующего сбыта наркозависимым гражданам.

Довести свой преступный умысел до конца фигуранты не смогли, поскольку задержаны сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты.

Суд назначил Кожушину 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Сыцевич 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 19:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости