Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 мая 2022 года Буденновская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора ГКОУ «Казачий кадетский корпус» г. Буденновска по факту превышения должностных полномочий

Буденновская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора ГКОУ «Казачий кадетский корпус» г. Буденновска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенные с применением насилия).

По версии следствия, директор Государственного казенного общеобразовательного учреждения «Казачий кадетский корпус» г. Буденновска, 20 ноября 2020 года, будучи при исполнении своих должностных обязанностей, во время урока, находясь в учебном классе используя в качестве мотива возникшие в процессе обучения личные неприязненные отношения к обучающемуся в 7 классе малолетнему, с целью причинения ему физической боли, подошел к сидящему на стуле за школьной партой ученику, схватил его обеими руками за шею и затылочную часть головы и, сжимая руки, поднял мальчика вверх со стула, чем причинил ему физическую боль.

Уголовное дело направлено в Буденновский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 15:47 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости