Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

23 мая 2022 года Сотрудники Ивановской транспортной прокуратуры провели лекцию учащимся школы о безопасном поведении на железной дороге

И.о. Ивановского транспортного прокурора Ольга Коваленко и помощник прокурора Алена Лукина в преддверии школьных каникул провели профилактическую лекцию учащимся 5 и 6 классов ФГБОУ «Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой.

Детям рассказали о правилах безопасности при нахождении в поездах, на вокзалах, об административной ответственности за правонарушения на железной дороге, привели примеры деятельности транспортной прокуратуры, ответили на вопросы, показали тематические видеоролики.

Справка: в Ивановской области за период 2021-2022 года травмировано 5 граждан, со смертельным исходом – 2.

В целях предупреждения травматизма Ивановская транспортная прокуратура постоянно проводит различные профилактические мероприятия.

Кроме того, при выявлении нарушений безопасности при содержании и эксплуатации объектов железнодорожного транспорта незамедлительно принимает меры.

Так, прокурорская проверка показала, что на железнодорожной станции Вичуга Ивановской области отсутствует пешеходный переход, никаких мер по его оборудованию и включению в соответствующий перечень руководство Северной дирекции инфраструктуры не принимало. Прокуратура внесла представление, по результатам его рассмотрения в настоящее время проводится работа по оборудованию пешеходного перехода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 17:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости