Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 мая 2022 года В прокуратуре области состоялось совещание с участием руководства регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию»

В прокуратуре области с участием прокурора области Александра Гулягина 23.05.2022 состоялось оперативное совещание с руководством регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» в Тамбовской области.

Одним из основных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры является надзор за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина, осуществляемый в соответствии с одноименным приказом Генеральной прокуратуры Российской Федера­ции от 07.12.2007 № 195.

Внимания прокуроров в том числе в условиях сложившейся действительности заслуживают социально значимые сферы, затрагивающие ежедневные интересы людей: жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, здравоохранение, обеспечение качественными ресурсами.

Меры прокурорского реагирования направлены на обеспечение законности и восстановление прав лиц, в первую очередь – нуждающихся в особой социальной и правовой защите, в целях защиты общезначимых или государственных интересов.

На совещании обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия надзорного органа и регионального отделения ОНФ в целях совместного принятия мер оперативного реагирования на нарушения законодательства в социально значимых сферах.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости