Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 мая 2022 года Прокуратура Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере

Заместитель прокурора Республики Марий Эл утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24 -летнего уроженца города Волжск. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства и психотропного вещества).

По версии следствия, в начале февраля 2022 года молодой человек, находившийся в состоянии наркотического опьянения, был задержан сотрудниками правоохранительного органа на территории г. Йошкар-Олы.

Обнаруженное в ходе его личного досмотра психотропное вещество общей массой 0,19 гр., предназначенное для сбыта, изъято из незаконного оборота.

Кроме того, в ходе обыска по месту проживания обвиняемого сотрудниками правоохранительных органов обнаружено и изъято свыше 50 грамм наркотического средства, подготовленного для незаконного сбыта.

Уголовное дело расследовано Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры Республики Марий Эл.

За совершение данных особо тяжких преступлений действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости