Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 мая 2022 года По требованию прокуратуры устранены нарушения земельного законодательства при строительстве ФАПа

Прокуратура Мошковского района провела проверку реализации мероприятий по строительству фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в с. Дубровино ГБУЗ Новосибирской области «Мошковская ЦРБ» в рамках Национального проекта «Здравоохранение».

В 2022 году на эти цели в соответствии с Законом Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2022 и плановый периоде 2023-2024 годов» запланировано выделение свыше 19,5 млн рублей бюджетных средств.

В ходе проверки прокуратура установила, что земельный участок, выделенный под строительство ФАПа, пересекается с прибрежной зоной ручья. Это обстоятельство препятствовало строительству и могло повлечь срыв срока строительства.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура внесла главе Мошковского района представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате принятых мер под строительство фельдшерско-акушерского пункта был выделен новый земельный участок в с. Дубровино, соответствующий требованиям действующего законодательства.

Надзорное сопровождение строительства ФАПа продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости