Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 мая 2022 года Под председательством первого заместителя прокурора республики Владимира Большунова состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан

Под председательством первого заместителя прокурора республики Владимира Большунова состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан.

В работе приняли участие представители Министерства труда и социальной политики Республики Тыва, Отделения ПФР по Республике Тыва, Регионального отделения ФСС России по Республике Тыва, Государственной инспекции труда в Республике Тыва, Управления Росреестра по Республике Тыва, УФССП России по Республике Тыва, правоохранительных органов республики.

На заседании обсуждены вопросы погашения долгов по оплате труда работников организаций и муниципальных предприятий Овюрского, Барун-Хемчикского, Кызылского и Улуг-Хемского районов, а также результаты работы в сфере занятости населения, в том числе по легализации неформальных трудовых отношений граждан и воспрепятствованию оплаты работникам «серой» заработной платы.

Принятыми органами прокуратуры республики мерами в 2022 году восстановлены права более 900 работников на оплату труда в общей сумме более 30 млн рублей, легализована трудовая деятельность 72 работников. В отношении работодателей, допустивших нарушения прав граждан на своевременную оплату труда, приняты меры прокурорского реагирования, восстановление нарушенных трудовых прав граждан находится на постоянном контроле прокуратуры республики.

Прокуроры и ведомственные органы ориентированы на принятие дополнительных мер, направленных на обеспечение прав граждан на своевременное и в полном объеме получение вознаграждения за труд, а также на защиту от безработицы и снижение уровня неформальной занятости

По итогам заседания определены мероприятия, направленные на восстановление нарушенных трудовых прав работников и обеспечение законности в сфере трудовых правоотношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости