Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

20 мая 2022 года По результатам рассмотрения принятого на личном приеме Амурским бассейновым природоохранным прокурором обращения восстановлены права лесопользователя

По результатам поверки по принятому на личном приеме Амурским бассейновым природоохранным прокурором Андреем Шевцовым обращению восстановлены права лесопользователя в Приморском крае.

Установлено, что министерством лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края с ООО «Стандарт» заключен договор аренды лесного участка и дополнительное соглашение к нему, в положения которого вопреки ст. 53.4 Лесного кодекса РФ незаконно включены обязанности по принятию арендатором мер по недопущению распространения пожаров, участию в тушении пожаров лесных участков, прилегающих к арендованным участкам.

Владивостокским межрайонным природоохранным прокурором министру лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края внесено представление. Нарушения закона устранены, дополнительное соглашение к договору аренды лесного участка с ООО «Стандарт» признано недействующим.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости