Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 мая 2022 года В Архангельской области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования «Коношский муниципальный район»

Заместителем прокурора Коношского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки в отношении бывшего главы муниципального образования «Коношский муниципальный район», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Согласно предъявленному обвинению в октябре 2017 года глава администрации муниципального образования, с целью создания видимости своевременной реализации адресной программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы», превышая свои полномочия, вынес распоряжения и заключил договоры социального найма на жилые помещения во вновь построенном доме с гражданами, которые ранее судом признаны фиктивно зарегистрированными в аварийных домах на территории муниципального образования «Ерцевское» и не являлись нуждающимися в улучшении жилищных условий.

В дальнейшем в результате действий главы были подписаны договоры о передаче трех квартир общей стоимостью 1,9 млн рублей из муниципального образования «Коношский муниципальный район» в собственность граждан, на основании которых последние зарегистрировали право собственности на эти жилые помещения, противоправно выбывшие из муниципальной собственности.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Коношский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:02 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости