Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2022 года По требованию прокурора Нижнеомского района суд обязал орган местного самоуправления установить контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов

Прокуратурой Нижнеомского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления в деятельности администрации Нижнеомского муниципального района.

Установлено, что на улицах в с. Нижняя Омка размещено недостаточное количество контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов, а в 32 населенных пунктах района такие площадки вовсе отсутствуют, при этом администрацией действенные меры по обеспечению жителей района необходимым количеством площадок для сбора ТКО не принимались.

Указанные нарушения явились основанием для внесения в феврале текущего года в адрес главы Нижнеомского муниципального района представления, по результатам рассмотрения которого нарушения не были устранены.

В этой связи прокурор использовал судебный способ понуждения.

Решением Нижнеомского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на орган местного самоуправления возложена обязанность установить и оборудовать контейнерные площадки для сбора ТКО в соответствии с требованиями законодательства об отходах производства и потребления.

В настоящее время исполнение судебного акта находится в прокуратуре района на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область