Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 мая 2022 года В Черногорске местный житель осужден к реальному лишению за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Черногорским городским судом вынесен приговор в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что мужчина в феврале 2022 года после распития спиртного сель за руль транспортного средства и двигался по улицам города, однако его действия были пресечены бдительными жителями города. В ходе проверочных мероприятий установлено, что ранее он дважды отбывал наказание за совершение аналогичного преступления, однако выводов для себя не сделал.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости