Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

21 мая 2022 года В Ярославской области благодаря мерам прокурорского реагирования организацией погашена задолженность по плате за негативное воздействие на окружающую среду

Ярославской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что организацией, осуществляющей выбросы загрязняющих веществ, хранение, обработку и обезвреживание отходов, в нарушение требований закона не внесена плата за негативное воздействие на окружающую среду в размере около 150 тысяч рублей.

В соответствии с законодательством деятельность хозяйствующих субъектов на территории страны осуществляется с учетом принципа платности природопользования, что способствует решению экологических задач, направленных на эффективное использование ресурсов природы.

В целях устранения нарушений природоохранным прокурором руководителю организации внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены, виновное должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности. Плата за негативное воздействие на окружающую среду внесена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости