Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 мая 2022 года Заместитель Генерального прокурора России Алексей Захаров провел личный прием граждан в Республике Карелия

Сегодня, 20 мая 2022 года, заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров провел личный прием граждан, проживающих в Республике Карелия.

В приеме граждан участвовали прокурор Республики Карелия Дмитрий Харченков, Первый заместитель Главы Республики Карелия – Премьер-министр Правительства Республики Карелия Александр Чепик, уполномоченный по правам ребенка Геннадий Сараев и уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко.

Обращения граждан, касались вопросов соблюдения прав инвалидов и несовершеннолетних, законности в сферах ЖКХ, благоустройства, безопасности дорожного движения, здравоохранения, образования.

Например, жительница г. Петрозаводска, являющаяся матерью несовершеннолетней, которая передвигается на коляске, сообщила об отсутствии пандуса в образовательной организации, где обучается ее дочь. Заявитель из г. Сортавала пожаловался на длительное непредоставление жилого помещения взамен аварийному.

Граждане указывали на бездействие органов местного самоуправления по организации уличного освещения, вывоза бытовых отходов, водоснабжения населения, обеспечения безопасности образовательных учреждений. Заявители из Беломорского и Кемского районов обратили внимание на плохое качество уборки контейнерных площадок для сбора бытовых отходов на улицах этих районных центров.

Жители г. Петрозаводска и Прионежского района подняли вопрос отсутствия должной инфраструктуры по водоотведению сточных и талых вод, вследствие чего происходит подтопление домовладений и земельных участков.

В ходе личного приема Алексеем Захаровым принято 40 граждан, проживающих в городах Петрозаводске, Сортавала и Костомукши, Прионежского, Пряжинского, Беломорского, Кемского, Питкярантского, Лахденпохского и в других районах Республики Карелия.

По каждому обращению организована проверка, ход и результаты которых находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 20:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости