Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

20 мая 2022 года Ленинград-Финляндский и Санкт-Петербургский транспортные прокуроры провели встречу с ветераном

В преддверии 100-летия со дня образования советской прокуратуры Алексей Оптовкин и Денис Шевченко провели встречу с ветераном транспортной прокуратуры - государственным советником юстиции 3 класса Феофилом Александровичем Кехиопуло.

Прокуратура РСФСР опиралась в своей деятельности на основополагающие принципы: централизации органов прокурорского надзора, единоначалии и строгом подчинении, независимости органов прокуратуры, опоры прокурорских органов на широкую общественность.

Продолжая традиции советских прокуроров, транспортные прокуроры провели экскурсионный тур по водным артериям Санкт-Петербурга.

Феофил Кехиопуло окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета и в 1984 году поступил на службу в Северо-Западную транспортную прокуратуру, где последовательно прошел путь от стажера Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры, помощника Ленинград-Московской транспортной прокуратуры, прокурора и старшего прокурора отдела общего надзора, заместителя авиатранспортного прокурора и начальника отдела по надзору за исполнением законов на транспорте.

С 2002 года по 2010 год возглавлял Санкт-Петербургскую транспортную прокуратуру, а с ноября 2010 года приказом Генерального прокурора РФ назначен на должность заместителя прокурора Санкт-Петербурга, работал до 2013 года. В настоящее время возглавляет Совет ветеранов прокуратуры Санкт-Петербурга.

Феофил Александрович охотно поделился знаниями и опытом с молодыми работниками транспортных прокуратур, рассказал об участии в подготовке прокурорских кадров, сохранении и умножении традиций надзорного ведомства.

Коллективы Ленинград-Финляндской и Санкт-Петербургской транспортных прокуратур поблагодарили ветерана за труд, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 18:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)