Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 мая 2022 года Прокуратурой Вожегодского района проведена проверка по факту бездействия администрации района при осуществлении полномочий по отлову безнадзорных животных

Органами прокуратурой области проведена проверка на основании публикаций в СМИ о бездействии администрации Вожегодского района при осуществлении полномочий по отлову безнадзорных животных.

Установлено, что администрацией Вожегодского района в 2021 году были заключены два контракта на оказание услуг по отлову безнадзорных животных, срок исполнения которых истек в конце декабря 2021 года. При этом, в 2022 году в нарушение требований законодательства указанный контракт администрацией Вожегодского района не заключался.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя администрации муниципального района внесено представление, которое рассмотрено. Органом местного самоуправления заключен контракт со специализированной организацией на отлов безнадзорных животных, в рамках исполнения которого в настоящее время производится отлов животных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости