Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 мая 2022 года По требованию прокуратуры Джейрахского района бухгалтер коммерческой организации привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Джейрахского района проведена проверка соблюдения законности в сфере нарушения трудового законодательства коммерческой организацией, участвующей в реализации национального проекта «Образование», а именно строительства школы в с.п. Ольгетти Джейрахского района.

В ходе совместной проверки районной прокуратуры и Инспекции труда в сфере соблюдения трудового законодательства при осуществлении строительства вышеуказанного объекта государственного заказа выявлены факты нарушения работодателем трудового законодательства в отношении работников организации.

Так, в нарушение требований трудового законодательства, работодатель не извещает работников в письменной форме о составных частях заработной платы, причитающихся им за соответствующий период, размерах и основаниях произведённых удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате, не ведётся учёт рабочего времени фактически отработанного каждым работником, а также заработная плата работников выплачивается реже, чем каждые полмесяца, что подтверждается платёжными ведомостями.

К указанным нарушениям, перечисленных норм закона, привело ненадлежащее осуществление деятельности организации и несоблюдение своих обязанностей работодателем перед работниками.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, бухгалтер организации привлечен к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 15:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости