Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 мая 2022 года В прокуратуре Республики Марий Эл состоялось межведомственное совещание по вопросам реализации республиканской адресной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

В целях решения проблемных вопросов, оказывающих негативное влияние на реализацию мероприятий по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, под председательством первого заместителя прокурора республики Дмитрия Талипова проведено межведомственное совещание.

В мероприятии приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Михаил Степанов, директор Республиканского фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Марий Эл Ираида Пономаренко, и.о. руководителя Департамента государственного жилищного надзора Республики Марий Эл Глеб Безденежных, а также главы администраций ряда муниципальных образований и представители квалифицированных подрядных организаций.

На совещании особое внимание обращено на необходимость погашения задолженности по взносам на капитальный ремонт по помещениям, находящимся в федеральной, республиканской и муниципальной собственности, установлению на территории республики экономически обоснованного размера взноса, приведению сроков замены лифтового оборудования в региональной программе капитального ремонта в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», а также исключению капитального ремонта многоквартирных домов с высокой степенью износа и активизации работы по признанию таких домов ветхими и аварийными.

Представителями квалифицированных подрядных организаций обращено внимание на подорожание строительных материалов, в связи с чем на совещании принято решение об осуществлении мониторинга цен на указанную категорию товаров.

По итогам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на укрепление законности, повышения уровня межведомственного взаимодействия и усиления ведомственного контроля.

По результатам обсуждения принято соответствующее решение, исполнение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости