Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 мая 2022 года После вмешательства прокуратуры на одной из улиц аула Вочепший Теучежского района восстановлено уличное освещение

По поручению заместителя прокурора Республики Адыгея Аслана Беретаря Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя. Житель аула Вочепший обратился на личный прием к заместителю прокурора республики и сообщил, что на одной из улиц аула отсутствует освещение.

В ходе проверки прокуратуры доводы заявителя были подтверждены, освещение проезжей части по улице Хакурате отсутствовало, что могло повлечь аварийные ситуации для участников дорожного движения. При этом орган местного самоуправления необходимых мер не принимал.

Теучежская межрайонная прокуратура внесла в адрес главы администрации муниципального образования «Вочепшийское сельское поселение» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены – заменены лампы в мачтах уличного освещения, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости