Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 мая 2022 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении лица, похитившего имущество администрации города Нальчика

Заместителем прокурора республики Азретом Кадыровым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Б., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

По версии следствия, Б. в 2018г. изготовил фиктивные документы, якобы подтверждающие участие пятерых жителей республики в садоводческом товариществе, после чего на основании указанных документов, от их имени обратился в Нальчикский городской суд об установлении юридического факта владения и пользования земельными участками.

На основании представленных документов суд вынес решение об установлении юридического факта владения и пользования указанными гражданами на праве собственности земельными участками, расположенными в г. Нальчике, в государственный кадастр недвижимости были внесены сведения о земельных участках с присвоением кадастровых номеров и регистрацией права собственности.

Таким образом, Б. путем обмана приобрел в пользу третьих лиц право на имущество местной администрации г.о. Нальчик, чем причинил ущерб на сумму более 22 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступлений законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 12:43 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости