Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 мая 2022 года Прокуратура Октябрьского района г. Томска направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего мужчины и 37-летней женщины, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с сентября по декабрь 2021 жители областного центра в ходе переписки в сети «Интернет» вступили в преступный сговор с неустановленным следствием лицом для создания на территории областного центра тайников с наркотическими средствами. Получив координаты тайника с крупной партией наркотика, они должны были расфасовать его на разовые дозы и сбывать наркопотребителям бесконтактным способом на территории города. Однако преступные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками полиции, изъявшими в ходе следственных действий из незаконного оборота более полукилограмма наркотических средств.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости