Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 мая 2022 года В Дальневосточной транспортной прокуратуре пройдет межведомственное совещание

23 мая 2022 года Дальневосточной транспортной прокуратурой совместно с Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой и прокуратурой Хабаровского края на межведомственном совещании планируется обсудить вопросы межведомственного взаимодействия правоохранительных органов в сфере противодействия незаконному обороту лесоматериалов.

В совещании примут участие руководитель Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Алексей Александров, начальник Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу Александр Кем, начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин, начальник Дальневосточной оперативной таможни Евгений Бавин, сотрудники прокуратур, органов внутренних дел на транспорте, Дальневосточного таможенного управления, Дальневосточной оперативной таможни.

С учетом географического положения внешнеторговая деятельность в экономике Дальнего Востока занимает особое место. Значительные лесные ресурсы и прямое транспортное сообщение со странами Азиатско-Тихоокеанского региона делают спрос на древесину и изделия из нее стабильно высоким. Доля древесины и изделий из нее в структуре экспорта региона составляет более 41 % от объема и свыше 11 % от общей стоимости.

В связи с этим транспортными прокурорами пристальное внимание уделяется надзору за исполнением законов при экспорте лесоматериалов, координации деятельности правоохранительных органов по противодействию преступлениям в сфере незаконного оборота леса и лесоматериалов.

В ходе совещания запланирован доклад заместителя Дальневосточного транспортного прокурора Алексея Легезина, начальника управления по надзору уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Хабаровского края Виталия Кельбаха, начальника отдела по надзору за исполнением законов об охране природы Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры Александры Сироцинской.

Планируется обсудить проблемные вопросы взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов, выработать предложения по повышению эффективности совместной работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 16:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости