Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

20 мая 2022 года По материалам проверки Барнаульской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту создания  организации через подставное лицо

Барнаульской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства о лесопользовании.

Проверкой установлена организация, обладающая признаками фирмы-однодневки, включенная в финансовую схему оптовой реализации лесоматериалов.

В апреле 2021 года жительница Алтайского края, не имевшая цели управлять организацией, за денежное вознаграждение по договоренности с неустановленным лицом, предоставила в налоговый орган документы, на основании которых принято решение о государственной регистрации юридического лица под ее номинальным руководством.

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, группой лиц по предварительному сговору).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости