Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 мая 2022 года Сотрудник прокуратуры выступил на радио на тему: «Современное состояние преступности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий»

В целях правового просвещения прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Алтай Дмитрий Шестак в эфире радио «России» в передаче «Прокурорский надзор» выступил на тему: «Современное состояние преступности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий».

В ходе выступления Шестак даны ответы на заданные ведущим вопросы по преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Ведущий и слушатели радио «России» проинформированы о состоянии преступности и результатах работы правоохранительных органов Республики Алтай, приведены примеры из прокурорско-следственной практики.

В частности сообщено, что за 4 мес. 2022 г. на территории республики зарегистрировано 244 преступления в сфере информационно-телекоммуникационных технологий (за аналогичный период прошлого года - 336). В суд для рассмотрения по существу в указанном периоде направлено 102 (148) уголовных дела о мошенничестве, совершенном посредством сети Интернет и последних технологий.

Кроме того, до радиослушателей доведено о необходимости соблюдения противопожарного режима в лесах, в связи с ростом лесных пожаров в регионе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости