Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 мая 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении матери, убившей новорожденного ребенка

Судом апелляционной инстанции отклонена жалоба адвоката на приговор Центрального районного суда г.Барнаула в отношении 27-летней женщины, которая в ночь на 08.11.2021, в своем доме родила жизнеспособного младенца женского пола, положила его в пакет и закопала труп на приусадебном участке.

Осужденная, имеющая троих малолетних детей, желая скрыть беременность от родных, в медицинские учреждения не обращалась и на учет не вставала. Факт рождения ребенка был обнаружен, когда женщине потребовалась медицинская помощь, в связи с открывшимся после родов кровотечением.

По просьбе осужденной, которая свою вину признала, суд рассмотрел её дело в особом порядке уголовного судопроизводства без исследования доказательств. Приговором суда она осуждена по ст. 106 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Защитник осужденной, не согласившись с приговором, обжаловал его в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда, ссылаясь на несправедливость и суровость наказания.

Суд второй инстанции признал несостоятельными доводы апелляционной жалобы, указав на законность и обоснованность вынесенного судебного решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 10:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край