Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 мая 2022 года Коллектив прокуратуры Алтайского края поздравил с 93-летием труженика тыла времен Великой Отечественной войны - Геннадия Петровича Борисова

Работники аппарата навестили и поздравили с днем рождения труженика тыла времен Великой Отечественной войны - Геннадия Петровича Борисова. Ему исполнилось 93 года.

Геннадий Петрович родился 19 мая 1929 года в с.Генералка Чарышского района Алтайского края. Когда началась война, ему было 12 лет. Отец ушел на фронт, мать трудилась рабочей в совхозе. Вместе с другими школьниками в период каникул работал на полях совхоза «Красный партизан», на выгрузке бревен, их обработке, заготовке дров.

Поблагодарив за проявленное внимание, Геннадий Петрович рассказал собравшимся, что им – детям войны в 1941-1945 годах довелось испытать все: голод, холод, помогать женщинам и старикам в их тяжком труде. В далеком Чарышском районе в каждой деревушке, поселке, был всем понятен призыв: «Все для фронта, все для Победы». Выстояли, выжили. Неимоверными усилиями всего народа разгромили фашистов, отстояли честь Родины.

В органы прокуратуры Геннадий Петрович пришел в 1970 году, имея за плечами 24 года военного и трудового стажа. В прокуратуре прослужил более 20 лет, выйдя на пенсию в 1994 году.

Ветеран поблагодарил за внимание и награждение ведомственной наградой – юбилейной медалью «300 лет прокуратуре России». ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости