Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 мая 2022 года В Чите прокуратура предостерегла предпринимателя о недопустимости противоправного открытия летнего дневного лагеря

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку исполнения законодательства при организации отдыха и оздоровления детей.

Установлено, что индивидуальный предприниматель из Читы разместил на одном из региональных информационных порталов рекламную публикацию о приеме заявок на смены в частный языковой лагерь по сертификату «Навигатор» для детей 7–12 лет со школами скорочтения IQ007 и английского языка «Британика».

При этом в Министерство образования и науки Забайкальского края заявление о включении в реестр организации отдыха и оздоровления детей и предусмотренный пакет документов от предпринимателя не поступали, в связи с чем оказание подобных услуг будет являться незаконным.

Прокуратура объявила индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения закона и предупредила ее о возможном привлечении к административной ответственности по ст. 14.65 КоАП РФ (нарушение законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выразившееся в предоставлении организацией отдыха детей и их оздоровления или индивидуальным предпринимателем, не включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей).

Кроме того, в региональное Минобрнауки направлена информация об указанном случае для осуществления контрольных мероприятий.

Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры края Дарима Иванова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 11:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости