Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 мая 2022 года В Амурске по требованию прокурора снято незаконное ограничение в виде запрета совершения регистрационных действий в отношении транспортного средства

Амурской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу нарушения законодательства об исполнительном производстве при исполнении судебного решения.

Установлено, что судебным приставом-исполнителем в 2018 году вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства, принадлежащего заявителю.В дальнейшем требования исполнительного документа исполнены в полном объеме, исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением.

Однако ограничение в виде запрета совершения регистрационных действий в отношении транспортного средства судебным приставом-исполнителем своевременно не снято, что повлекло невозможность владельца автомобиля в полной мере распоряжаться своим имуществом.

Городским прокурором руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области внесено представление. По результатам его рассмотрения права гражданина восстановлены, ограничение в виде запрета совершения регистрационных действий в отношении транспортного средства снято.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости