Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 мая 2022 года Заместитель прокурора республики Трухин А.С. посетил с рабочим визитом Намский район

Заместитель прокурора Республики Саха (Якутия) Александр Трухин посетил с рабочим визитом Намский район.

В ходе выезда дана оценка построенным в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» объектам, расположенным в с. Крест-Кытыл, посещена общеобразовательная школа № 1

с. Намцы, где проводятся работы по капитальному ремонту. На местах проведены рабочие встречи с подрядчиками, проведен осмотр текущего состояния объектов.

Заместителем прокурора республики также осуществлен выезд в Намский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где проведена встреча с работниками, осмотрено здание. По результатам прокуратуре Намского района даны поручения по решению вопросов, связанных с обеспечением надлежащих условий проживания детей в данном центре.

С учетом начала пожароопасного сезона, паводковой ситуации рассмотрены вопросы принятия органами местного самоуправления мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в рамках которых проведен осмотр пункта временного размещения граждан в с. Намцы.

По итогам выезда организованы проверочные мероприятия, даны поручения, направленные на решение имеющихся проблем, выполнение которых взято на контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 08:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости