Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 мая 2022 года За истязание несовершеннолетних детей и ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию осуждена женщина и ее сожитель

Лефортовский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении в отношении 31-летнего Ивана Ловянова и 39-летней Екатерины Ловяновой. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а, г, д, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более несовершеннолетних, с применением пытки, группой лиц по предварительному сговору), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию троих несовершеннолетних детей, соединенное с жестоким обращением).

Установлено, что в период с декабря 2017 года по октябрь 2020 года женщина, а также ее сожитель в квартире, расположенной в Южнопортовом районе столицы, систематически в целях наказания наносили троим несовершеннолетним детям женщины побои в область головы и туловища, в том числе с использованием предметов хозяйственно-бытового назначения. Также Ловяновы ограничивали детей в еде и передвижении, заставляя их в течении продолжительного времени стоять в углу в полный рост и на коленях, что, в свою очередь, причиняло им физическую боль и нравственные страдания.

С учетом позиции государственного обвинителя Лефортовской межрайонной прокуратуры суд приговорил Ловянова к 4 годам 9 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, Ловянову – к 4 годам 3 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Кроме того, ранее Лефортовская межрайонная прокуратура г. Москвы в судебном порядке добилась лишения родительских прав Ивана и Екатерины Ловяновых в отношении их несовершеннолетних детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 18:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости