Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 мая 2022 года Выявлены нарушения санитарных требований в сетевом магазине областного центра

Прокуратурой Железнодорожного района с привлечением специалиста ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в объекте сетевой торговли.

На момент проведения проверки в помещениях магазина обнаружены нарушения требований СП 2.3.6.3668-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию» и СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» (вместе с «СанПиН 2.1.3684-21. Санитарные правила и нормы...»).

В связи с выявленным нарушениями, прокуратурой района директору магазина внесено представление об устранении нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, и возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении ответственного должностного лица.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости