Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 мая 2022 года По представлению Малгобекской городской прокуратуры должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства при управлении и распоряжении федеральным имуществом

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при управлении и распоряжении федеральным имуществом.

Так, согласно сведениям Территориального Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Ингушетия, на праве оперативного управления за ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Ингушетия» закреплено 25 объектов недвижимости и 7 земельных участков.

Однако, в ходе проверки установлены нарушения в части регистрации прав на указанное недвижимое имущество. Из указанных 25 объектов недвижимости отсутствуют сведения о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на 7 объектов, государственная регистрация права оперативного управления - на 22 объекта.

Не произведена государственная регистрация права также на такие объекты как сарай, сторожевая, ливнехранилище, резервуары, мост и другие объекты, расположенные на территории Малгобекского района.

Таким образом, в нарушение требований закона, учреждением не обеспечено внесение сведений о вышеуказанном недвижимом имуществе в единый государственный реестр федерального имущества, не обеспечена государственная регистрация права в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Ингушетия.

По результатам проверки в адрес ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Ингушетия» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 17:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости