Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 мая 2022 года Представитель прокуратуры Пролетарского района г. Саранска принял участие в совещании, посвященном вопросам отдыха, оздоровления и летней занятости детей

Заместитель прокурора Пролетарского района г. Саранска Алексей Поршин 18 мая 2022 года принял участие в расширенном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района г.о. Саранск, на котором обсуждены вопросы предстоящего летнего отдыха, оздоровления, летней занятости детей.

На совещании представители учреждений образования были проинформированы о вакансиях на предприятиях города и порядке взаимодействия с ГКУ РМ «Центр занятости населения Саранский», органами опеки и попечительства по вопросу получения разрешения на трудоустройство несовершеннолетних, иных документов, необходимых при трудоустройстве, прохождения медицинской комиссии. Обсуждены вопросы направления детей в летние лагеря отдыха и оздоровления.

Особое внимание участников совещания обращено на необходимость принятия исчерпывающих мер к организации летней занятости, отдыха и досуга несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики района.

Представителем прокуратуры Пролетарского района г. Саранска акцентировано внимание на вопросы неукоснительного соблюдения при организации летнего отдыха и досуга несовершеннолетних антитеррористических, санитарно-эпидемиологических и иных требований законодательства, а также норм трудового законодательства при привлечении подростков к труду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости