Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 мая 2022 года В прокуратуре области состоялось заседание коллегии по вопросам обеспечения достоверности показателей государственной статистической отчетности и эффективности применения в органах прокуратуры области информационных систем

В прокуратуре Пензенской области под председательством прокурора региона Алексея Павлова 19.05.2022 состоялось заседание коллегии, посвященное вопросам обеспечения достоверности показателей государственной статистической отчетности и эффективности применения информационных систем в органах прокуратуры области.

Участие в заседании приняли работники аппарата прокуратуры региона, а также прокуроры городов, районов и приравненные к ним прокуроры.

На заседании участники обсудили результаты работы в сфере уголовно-правовой статистики, в том числе по обеспечению полноты и достоверности сведений о преступности. Отдельное внимание уделено вопросам эффективности использования в надзорной деятельности информационных систем и комплексов, поскольку цифровизация органов прокуратуры способствует обеспечению законности во всех сферах общественной жизни.

Так, в органах прокуратуры области в настоящее время используются свыше 20 различных государственных и ведомственных информационных систем, позволяющих качественно планировать и проводить надзорные мероприятия, выявлять нарушения в различных сферах деятельности.

По итогам заседания коллегии намечен ряд мер по повышению эффективности работы на данных направлениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости