Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 мая 2022 года Направлено в суд уголовное дело о хулиганстве

Тушинская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 25-летнего жителя столицы, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что 04 апреля 2021 года мужчина, находясь возле торгового центра, расположенного по ул. Тушинская, имея намерение, направленное на грубое нарушение общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, подозвал к себе ранее незнакомого гражданина. Затем он беспричинно, используя в качестве предлога надуманный и незначительный словесный конфликт, достал имевшийся при нем пневматический газобаллонный пистолет и произвел не менее десяти выстрелов в сторону этого гражданина, причинив мужчине физическую боль и телесные повреждения.

Согласно заключению комиссии экспертов, мужчина на момент совершения преступного деяния страдал хроническим психическим расстройством, что лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Он нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Тушинский районный суд г. Москвы. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости