Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 октября 2014 года В Тыве осужден несовершеннолетний, лишивший жизни человека

Кызылский городской суд Республики Тыва признал несовершеннолетнего виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что 16 июля 2013 года, около 22 часов, во дворе одного из домов по улице Подгорной в г. Кызыле группа парней, с которыми находились двое несовершеннолетних, распивала спиртное. В это время к ним подошли и сели на лавочку пьяные парни из соседнего двора. По неустановленной причине двое молодых людей начали спорить между собой. В их спор встрял и несовершеннолетний, попросив пришедшего парня успокоиться. Однако тот в грубой форме сказал подростку, чтобы он, как младший по возрасту, не вмешивался в разговор взрослых мужчин и начал вставать на ноги.

Несовершеннолетний подумал, что тот встает, чтобы ударить его. Он взял лежавшую на земле деревянную палку и несколько раз ударил ею парня по голове, причинив ему закрытые черепно-мозговые травмы. 19 июля потерпевший скончался в нейрохирургическом отделении Республиканской больницы № 1.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

Суд изучил материалы уголовного дела, выслушал показания свидетелей, учел смягчающие наказание обстоятельства, мнение государственного обвинителя и назначил подростку наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд частично удовлетворил гражданский иск по уголовному делу. В пользу матери умершего суд постановил взыскать с осужденного 159 597 рублей материального ущерба и 600 000 рублей компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 05:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости