Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 мая 2022 года В Балаково нетрезвый водитель повторно привлечен к уголовной ответственности

Балаковский районный суд в декабре 2021 г. осудил 35-летнего местного жителя, признав его виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее осужденным за аналогичное преступление.

Судом установлено, что приговором Балаковского районного суда местный житель в 2020 г. осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем в июле 2021 г., находясь в нетрезвом виде, злоумышленник решил вновь осуществить движение на принадлежащем ему автомобиле марки «ВАЗ 2108» по улицам села Ивановка Балаковского района. Его действия были пресечены сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области, нетрезвый водитель отстранен от управления автомобилем.

Действия виновного суд квалифицировал по ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о назначении чрезмерно сурового наказания и неправильном применении уголовного закона.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон опроверг доводы жалоб и выразил мнение о законности постановленного приговора.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости