Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 мая 2022 года В Дмитрове в судебном порядке защищены права несовершеннолетнего ребенка, ставшего жертвой нападения бездомных собак

Дмитровская городская прокуратура Московской области провела проверку по факту нападения бездомных собак на несовершеннолетнего ребенка.

Проверкой установлено, что в августе 2021 года 8-летний ребенок подвергся нападению стаи бездомных собак в пос. Никольское Дмитровского городского округа Московской области, в результате чего ему были причинены повреждения в виде множественных укушенных ран.

Указанное стало возможным ввиду непринятия органами местного самоуправления достаточных и своевременных мер по реализации полномочий по отлову безнадзорных животных.

По результатам проверки городская прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о защите прав малолетнего и взыскании с органа местного самоуправления компенсации морального вреда.

Суд, согласившись с доводами городской прокуратуры, взыскал в пользу несовершеннолетнего пострадавшего денежные средства в размере 70 тыс. рублей.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в Дмитровской городской прокуратуре Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости