Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 мая 2022 года Прокуратура города Воронежа направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств при проведении ремонта поликлиники

В прокуратуре города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-го летнего генерального директора ООО «Строй-ГИД». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в 2019 году между Воронежской городской поликлиникой № 18 и ООО «Строй-ГИД» заключен государственный контракт на выполнение работ по текущему ремонту медицинского учреждения на сумму 1,3 млн рублей. Генеральный директор организации умышленно, с целью совершения мошенничества силами подчиненных ему сотрудников поставил и смонтировал в здании поликлиники напольное покрытие, стоимость которого существенно ниже цены предусмотренной контрактом. Параметры примененной продукции при этом значительно хуже заявленных в документации к контракту по защитному слою, износостойкости и другим, что напрямую влияет на эксплуатационные функции. С целью сокрытия данного факта, имея умысел на обман заказчика и хищение бюджетных денежных средств, обвиняемый умышленно внес в акт о приемке выполненных работ заведомо ложные сведения об укладке и установке соответствующего требованиям напольного покрытия. Противоправными действиями департаменту здравоохранения Воронежской области причинен ущерб на сумму 177 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкцией ст. предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

В целях возмещения причиненного преступлением ущерба прокуратурой города одновременно с уголовным делом направлено исковое заявление о взыскании с обвиняемого вышеуказанной суммы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости