Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 мая 2022 года Для обучающихся МБОУ «СОШ п.Мичуринский» прокуратура Прикубанского района провела лекцию антинаркотической тематики

Со старшеклассниками МБУО "СОШ пос.Мичуринский" встретилась старший помощник прокурора Прикубанского района Софья Кузнецова.

Тематика беседы была обусловлена профилактикой неправомерных деяний, связанных с незаконным распространением и потреблением наркотиков. В начале беседы учащимся рассказано о ситуации, сложившейся в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, которая представляет серьезную угрозу здоровью населения, экономике страны, правопорядку, а также безопасности государства. Наркотическая зависимость касается не только употребляющего смертельное зелье, страдают также семья, родственники и ближайшее окружение.

Старшеклассникам освещены причины наркомании, её последствия для подростков, деградации человека как в физическом, так и в личностном плане.

Школьники узнали об установленной законом административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В завершение встречи последовали вопросы от ребят, а старший помощник прокурора раздала ребятам подготовленную прокуратурой памятку «О правах и обязанностей обучающихся».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости