Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 мая 2022 года По требованию прокурора суд обязал администрацию Кольчугинского района обеспечить инженерной инфраструктурой земельные участки, предоставленные многодетным семьям

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией района требований законодательства при предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.

В ходе проверки установлено, что администрацией Кольчугинского района пятерым местным многодетным семьям в 2021 году предоставлены в собственность земельные участки для индивидуального жилищного строительства, которые до настоящего времени необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, в том числе электро-, водо-, газоснабжением, а также водоотведением, обеспечены не были.

С целью устранения выявленных нарушений межрайонный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о возложении на администрацию Кольчугинского района обязанности обеспечить указанные земельные участки необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой.

Решениями Кольчугинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены. Решения суда в законную силу не вступили.

Вопросы фактического исполнения судебных решений после поставлены в межрайонной прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 13:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости