Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 мая 2022 года Органами прокуратуры области выявлены нарушения при привлечении субъектов предпринимательства к административной ответственности

Прокуратурой области проведены проверки соблюдения законодательства при реализации налоговыми органами полномочий по возбуждению и рассмотрению дел об административных правонарушениях.

По результатам проверки прокурор г. Калининграда установил факты привлечения налоговым органом к административной ответственности руководителей юридических лиц в отсутствие сведений о надлежащем извещении.

С целью устранения нарушений прокурор города внес представление руководителю налоговой инспекции, а также опротестовал постановления о привлечении к административной ответственности.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования незаконные постановления отменены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокурор Гурьевского района установил, что юридическое лицо было дважды привлечено налоговым органом за одно и то же правонарушение.

Кроме того, в нарушение требований закона при назначении административного наказания двум субъектам малого бизнеса не выяснялось наличие обстоятельств, позволяющих заменить штраф на предупреждение.

По результатам проверки прокурор района внес представление начальнику налоговой инспекции. Устранение на рушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости