Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 мая 2022 года В Иркутской области вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с жильем на сумму свыше 18 млн рублей

Кировский районный суд г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Суд установил, что в 2014-2017 гг. подсудимый, будучи генеральным директором строительной компании, не имея разрешения на возведение многоквартирных домов на земельном участке в поселке Новая Лисиха Иркутского района, привлекал клиентов якобы для инвестиций строительства жилья. Для придания законности своим действиям злоумышленник заключал с потерпевшими договоры инвестирования и предварительные договоры купли-продажи квартир. В результате противоправной деятельности 20 жителям региона причинен ущерб на сумму более 18 млн рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости