Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 мая 2022 года По материалам прокурорской проверки по факту выявления у воспитанников детского сада в Тобольске инфекционного заболевания возбуждено уголовное дело

​​Как ранее сообщалось, в связи с выявлением инфекционных заболеваний у воспитанников детского сада г. Тобольска прокуратурой области организована проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и действующего законодательства в части обеспечения безопасного пребывания несовершеннолетних в образовательном учреждении с привлечением Тобольской межрайонной прокуратуры.

Установлено, что в период с 1 по 10 мая 2022 года в детском саду МАОУ СОШ № 16 г. Тобольска при осуществлении питания детей реализована пищевая продукция (грудка цыплят бройлеров), не отвечающая требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», что повлекло распространение инфекционного заболевания среди 40 детей.

Материалы проверки направлены прокуратурой в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, если они совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 13:57 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости