Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 мая 2022 года В г. Балтийске мужчина осужден за грабеж и вымогательство

Балтийский городской суд вынес приговор в отношении жителя области. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья), п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

В суде установлено, что в октябре 2019 года в г. Приморске обвиняемый, угрожая ранее знакомому потерпевшему применением насилия в отношении него и членов его семьи, потребовал передать ему автомобиль марки «ВАЗ». Получив ключи и документы на транспортное средство, мужчина распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, в марте 2020 года в г. Балтийске обвиняемый, находясь в салоне автомобиля с тем же потерпевшим, вымогал у него денежные средства в размере 22 тыс. рублей, а после отказа нанес ему удар по лицу. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший передал мужчине часть денежных средств.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Балтийска суд приговорил обвиняемого к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости