Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 мая 2022 года Приняты меры по защите прав и интересов субъектов предпринимательства в условиях моратория на проверки бизнеса

Прокуратура Василеостровского района провела проверку в сфере организации и осуществления государственного контроля (надзора) в отношении субъектов предпринимательства.

С учетом определенных приоритетов по обеспечению благоприятных условий для ведения бизнеса в условиях санкционных ограничений Постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 определен порядок ведения контрольной (надзорной) деятельности, в том числе, отмены плановых мероприятий и отражения соответствующей информации в Федеральной государственной информационной системе «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий».

В ходе мониторинга единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий выявлена плановая проверка деятельности Межрегиональной общественной организации «Общество инвалидов, получивших травмы, увечья и заболевших на службе Отечеству – «Возрождение Отчизны» по адресу: 17-я линия В.О., д. 70/12, лит. А, запланированная к проведению Управлением по Василеостровскому району ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургу.

При этом названная общественная организация к категории объектов, оказывающих социальные услуги с обеспечением проживания, в отношении которых допускается в 2022 г. проведение плановых проверок не относится.

С целью недопущения административного давления на бизнес начальнику по Василеостровскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу объявлено предостережение.

Работа по пресечению назначения и проведения незаконных контрольных (надзорных) мероприятий прокуратурой района продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости